sábado, 7 de marzo de 2015

Partidos 3, 6, 7 y 8 de marzo de 2015.

Martes 3 de marzo de 2015: (Partido Aplazado de la Jornada Anterior)
20:00 C.A. Montemar - Júnior Femenino "B" Bolmax en Alicante.

Viernes 6 de marzo de 2015:
18:30 C.B. Pinòs - Infantil Masculino "A" en Pinòs.
19:00 Cadete Femenino - C.B. Iris Contestano en Novelda. (Partido Aplazado de la Jornada Anterior)

Sábado 7 de marzo de 2015:
10:00 C.D. Onil - Cadete Femenino en Onil.
11:00 Elche C.F. - Cadete Masculino "B" Penya Barcelonista en Elche.
12:00 Nou Bàsquet Femení "A" - Alevín Femenino Cableworld en Castellón.
16:30 C.B.F. Cabomar - Júnior Femenino "A" Bolmax en Alicante.
17:30 C.B. La Vila - Júnior Masculino "A" Tártaros Gonzalo Castelló en La Vila Joiosa.
19:30 Sénior Masculino "A" Bateig Piedra Natural - C.B. Ifach Calpe en Novelda.

Domingo 8 de marzo de 2015:
10:00 Infantil Femenino "A" - V-74 Villena en Novelda.
10:00 Infantil Masculino "B" - E.D.M. Orihuela en Novelda.
12:00 Júnior Femenino "B" Bolmax - C.B. Monòver en Novelda.
12:00 Infantil Femenino "B" - Elche C.F. en Novelda.
12:15 Dènia Bàsquet 99 - Cadete Masculino "A" Penya Barcelonista en Dènia.
17:00 Sénior Masculino "B" Tártaros Gonzalo Castelló - Disarco Basket en Novelda.
17:00 Júnior Masculino "B" Tártaros Gonzalo Castelló - C.D. Salesianos Alicante en Novelda.

El Equipo Sénior Femenino Bolmax DESCANSA esta Jornada.

Resultados 25, 26, 27 y 28 de febrero y 1, 3 y 6 de marzo de 2015.

Miércoles 25 de febrero de 2015:
21:00 C.B. Santa Pola 28 - 72 Sénior Femenino Bolmax en Santa Pola.

Jueves 26 de febrero de 2015: (APLAZADO DE LA JORNADA ANTERIOR)
19:00 Infantil Femenino "B" 41 - 33 C.D. Santo Domingo en Novelda.

Viernes 27 de febrero de 2015:
19:45 Júnior Femenino "A" Bolmax 62 - 39 C.B. Teixereta en Novelda.

Sábado 28 de febrero de 2015:
10:00 Cadete Masculino "A" Penya Barcelonista 59 - 66 U.P. Bàsquet Gandía "A" en Novelda.
12:00 Clivus Bàsquet "A" 44 - 56 Infantil Femenino "A" en Crevillente.
12:00 Infantil Masculino "A" 59 - 40 C.A. Montemar "B" en Novelda.
13:00 C.D. Crevibasket 58 - 36 Infantil Masculino "B" en Crevillente.
16:00 C.D.C. La Marina 4 - 64 Infantil Femenino "B" en La Marina.
18:30 El Pilar "A" 81 - 59 Sénior Masculino "A" Bateig Piedra Natural en Valencia.

Domingo 1 de marzo de 2015:
12:00 Alevín Femenino Cableworld 5 - 56 C.B. L'Horta Godella en Novelda.
17:00 Júnior Masculino "A" Tártaros Gonzalo Castelló 69 - 55 Adesavi en Novelda.
17:00 Cadete Masculino "B" Penya Barcelonista 30 - 43 C.D. Crevibasket "A" en Novelda.
19:00 Sénior Masculino "B" Tártaros Gonzalo Castelló 54 - 95 C.B. Torrevieja en Novelda.

Martes 3 de marzo de 2015:
20:00 C.A. Montemar - Júnior Femenino "B" Bolmax en Alicante.

Viernes 6 de marzo de 2015:
19:00 Cadete Femenino - C.B. Iris Contestano en Novelda.

El Esquipo Júnior Masculino "B" Tártaros Castelló DESCANSA esta Jornada.