sábado, 14 de marzo de 2015

Partidos 14 y 15 de marzo de 2015.

Sábado 14 de marzo de 2015:
09:00 E.M. Torrevieja - Infantil Femenino "B" en Torrevieja.
09:30 C.A. Montemar - Infantil Masculino "B" en Alicante.
10:00 Cadete Masculino "A" Penya Barcelonista - C.B. La Vila "A" en Novelda.
19:00 C.B. Rafal - Sénior Masculino "B" Tártaros Gonzalo Castelló en Rafal.
19:00 Clivus Bàsquet - Sénior Femenino Bolmax en Crevillente.
19:30 C.B. Tavernes - Sénior Masculino "A" Bateig Piedra Natural en Tavernes de la Valldigna.

Domingo 15 de marzo de 2015:
12:00 Infantil Masculino "A" - E.D.M. Orihuela en Novelda.
12:00 C.B. Pinòs "A" - Júnior Femenino "B" Bolmax en Pinòs.
12:00 C.B. Guardamar - Júnior Masculino "B" Tártaros Gonzalo Castelló en Guardamar del Segura.
17:00 Júnior Masculino "A" Tártaros Gonzalo Castelló - Santa Pola-Illice en Novelda.
17:00 Cadete Masculino "B" Penya Barcelonista - C.B. Ilicitano "B" en Novelda.
19:00 Júnior Femenino "A" Bolmax - C.B.F. Akra Leuka en Novelda.
19:00 Cadete Femenino - Sant Roc en Novelda.
19:00 C.B. Teixereta "A" - Infantil Femenino "A" en Ibi.

El Equipo Alevín Femenino Cableworld no tiene Jornada esta Semana.

Resultados 3, 6, 7 y 8 de marzo de 2015.

Martes 3 de marzo de 2015: (Partido Aplazado de la Jornada Anterior)
20:00 C.A. Montemar 11 - 74 Júnior Femenino "B" Bolmax en Alicante.

Viernes 6 de marzo de 2015:
18:30 C.B. Pinòs 57 - 56 Infantil Masculino "A" en Pinòs.
19:00 Cadete Femenino 94 - 14 C.B. Iris Contestano en Novelda. (Partido Aplazado de la Jornada Anterior)

Sábado 7 de marzo de 2015:
10:00 C.D. Onil 24 - 53 Cadete Femenino en Onil.
11:00 Elche C.F. 56 - 37 Cadete Masculino "B" Penya Barcelonista en Elche.
12:00 Nou Bàsquet Femení "A" 61 - 50 Alevín Femenino Cableworld en Castellón.
16:30 C.B.F. Cabomar 46 - 50 Júnior Femenino "A" Bolmax en Alicante.
17:30 C.B. La Vila 68 - 92 Júnior Masculino "A" Tártaros Gonzalo Castelló en La Vila Joiosa.
19:30 Sénior Masculino "A" Bateig Piedra Natural 50 - 83 C.B. Ifach Calpe en Novelda.

Domingo 8 de marzo de 2015:
10:00 Infantil Femenino "A" 68 - 45 V-74 Villena en Novelda.
10:00 Infantil Masculino "B" 56 - 23 E.D.M. Orihuela en Novelda.
12:00 Júnior Femenino "B" Bolmax 62 - 35 C.B. Monòver en Novelda.
12:00 Infantil Femenino "B" 74 - 11 Elche C.F. en Novelda.
12:15 Dènia Bàsquet 99 84 - 49 Cadete Masculino "A" Penya Barcelonista en Dènia.
17:00 Sénior Masculino "B" Tártaros Gonzalo Castelló 69 - 70 Disarco Basket en Novelda.
17:00 Júnior Masculino "B" Tártaros Gonzalo Castelló 47 - 62 C.D. Salesianos Alicante en Novelda.

El Equipo Sénior Femenino Bolmax DESCANSA esta Jornada.