viernes, 24 de abril de 2015

Partidos 17, 18, 19 y 24 de abril de 2015.

Viernes 17 de abril de 2015: (PARTIDO APLAZADO DE LA JORNADA ANTERIOR).
20:15 Júnior Masculino "A" Tártaros Gonzalo Castelló - C.B. Maristas Alicante en Novelda.

Sábado 18 de abril de 2015:
11:00 C.B. Iris Contestano - Cadete Femenino en Concentaina.
12:00 C.A. Montemar "B" - Infantil Masculino "A" en Alicante.
13:00 C.D. Crevibasket "A" - Cadete Masculino "B" Penya Barcelonista en Crevillente.
13:00 Picken Benimaclet - Júnior Femenino "A" Bolmax en Valencia.
16:00 C.A. Montemar "B" - Júnior Masculino "A" Tártaros Gonzalo Castelló en Alicante.
18:30 Platja de Tavernes - Júnior Femenino "B" Bolmax en Tavernes de la Valldigna.
19:00 Sénior Masculino "A" Bateig Piedra Natural - Adesavi "A" en Novelda.

Domingo 19 de abril de 2015:
10:00 Infantil Masculino "B" - C.D. Crevibasket en Novelda.
12:00 Infantil Femenino "B" - C.D.C. La Marina en Novelda.
12:00 Alevín Femenino Cableworld - Valencia B.C. Azul en Novelda.
17:00 Júnior Masculino "B" Tártaros Gonzalo Castelló - C.B. Sax en Novelda.
17:00 Sénior Masculino "B" Tártaros Gonzalo Castelló - C.B. Sax en Novelda.
18:30 U.P.B. Gandía "A" - Cadete Masculino "A" Penya Barcelonista en Gandía.

Viernes 24 de abril de 2015:
18:00 Infantil Femenino "A" - Clivus Bàsquet "A" en Novelda.

El Equipo Sénior Femenino Bolmax DESCANSA esta Jornada.

Resultados 31 de marzo y 1, 8, 9, 11 y 12 de abril de 2015.

Martes 31 de marzo de 2015:
21:00 Sénior Femenino Bolmax 75 - 32 C.B. Santa Pola en Novelda.

Miércoles 1 de abril de 2015: (APLAZADO DE LA JORNADA ANTERIOR)
20:00 Cadate Masculino "B" Penya Barcelonista 38 - 56 V-74 Villena en Novelda.

Miércoles 8 de abril de 2015: (APLAZADO DE LA JORNADA ANTERIOR)
20:00 Cadete Femenino 63 - 14 C.B. Ilicitano en Novelda.

Jueves 9 de abril de 2015: (APLAZADO DE LA JORNADA ANTERIOR)
18:00 Infantil Femenino "A" 56 - 34 N.B. Alcoi en Novelda.

Sábado 11 de abril de 2015:
10:00 U.P.B. Gandía 43 - 33 Alevín Femenino Cableworld en Gandía.
17:30 C.B. Monòver-Petrer 46 - 42 Júnior Masculino "B" Tártaros Gonzalo Castelló en Petrer.
18:00 C.B. Ilicitano 70 - 63 Sénior Masculino "B" Tártaros Gonzalo Castelló en Elche.
18:30 E.B. Vila-Real 68 - 60 Sénior Masculino "A" Bateig Piedra Natural en Vila-Real.

Domingo 12 de abril de 2015:
10:00 Júnior Femenino "B" Bolmax 102 - 18 C.A. Montemar en Novelda.
17:00 C.B. Teixereta 69 - 61 Júnior Femenino "A" Bolmax en Ibi.

Viernes 17 de abril de 2015:
20:15 Júnior Masculino "A" Tártaros Gonzalo Castelló - C.B. Maristas Alicante en Novelda.


Los Equipos:
Cadete Masculino "A" Penya Barcelonista
Cadete Masculino "A" Penya Barcelonista
Cadete Femenino
Infantil Masculino "A"
Infantil Masculino "B"
Infantil Femenino "A"
Infantil Femenino "B"
NO tienen Jornada esta Semana.