sábado, 25 de abril de 2015

Partidos 24, 25 y 26 de abril de 2015.

Viernes 24 de abril de 2015:
18:00 Infantil Femenino "A" - Clivus Bàsquet "A" en Novelda.

Sábado 25 de abril de 2015:
10:00 Cadete Masculino "A" Penya Barcelonista - Dènia Bàsquet 99 en Novelda.
10:00 E.D.M. Orihuela - Infantil Masculino "B" en Orihuela.
11:00 Elche C.F. - Infantil Femenino "B" en Elche.
12:00 V-74 Villena - Infantil Femenino "A" en Villena.
17:00 Sénior Femenino Bolmax - C.B. Teixereta en Novelda.
18:00 C.B. Burriana - Sénior Masculino "A" Bateig Piedra Natural en Burriana.
19:00 Júnior Femenino "B" Bolmax - Platja de Tavernes en Novelda.
19:30 C.B. Aspe - Sénior Masculino "B" Tártaros Gonzalo Castelló en Aspe.

Domingo 26 de abril de 2015:
10:00 C.B. L'Horta Godella - Alevín Femenino Cableworld en Godella.
10:00 Cadete Femenino - C.D. Onil en Novelda.
12:00 Júnior Femenino "A" Bolmax - Picken Benimaclet en Novelda.
12:00 Cadete Masculino "B" Penya Barcelonista - Elche C.F. "A" en Novelda.
17:00 Júnior Masculino "A" Tártaros Gonzalo Castelló - C.B. Torrevieja en Novelda.
19:00 Infantil Masculino "A" - C.B. Pinòs en Novelda.
19:00 C.B. Teixereta - Sénior Femenino Bolmax en Ibi.
19:00 S.C.D. Carolinas - Júnior Masculino "B" Tártaros Gonzalo Castelló en Alicante.

Resultados 17, 18 y 19 de abril de 2015.

Viernes 17 de abril de 2015: (PARTIDO APLAZADO DE LA JORNADA ANTERIOR).
20:15 Júnior Masculino "A" Tártaros Gonzalo Castelló 74 - 75 C.B. Maristas Alicante en Novelda.

Sábado 18 de abril de 2015:
11:00 C.B. Iris Contestano 7 - 68 Cadete Femenino en Concentaina.
12:00 C.A. Montemar "B" 20 - 57 Infantil Masculino "A" en Alicante.
13:00 C.D. Crevibasket "A" 66 - 42 Cadete Masculino "B" Penya Barcelonista en Crevillente.
13:00 Picken Benimaclet 58 - 48 Júnior Femenino "A" Bolmax en Valencia.
16:00 C.A. Montemar "B" 84 - 86 Júnior Masculino "A" Tártaros Gonzalo Castelló en Alicante.
18:30 Platja de Tavernes 47 - 53 Júnior Femenino "B" Bolmax en Tavernes de la Valldigna.
19:00 Sénior Masculino "A" Bateig Piedra Natural 44 - 76 Adesavi "A" en Novelda.

Domingo 19 de abril de 2015:
10:00 Infantil Masculino "B" 64 - 70 C.D. Crevibasket en Novelda.
12:00 Infantil Femenino "B" 67 - 9 C.D.C. La Marina en Novelda.
12:00 Alevín Femenino Cableworld 13 - 64 Valencia B.C. Azul en Novelda.
17:00 Júnior Masculino "B" Tártaros Gonzalo Castelló 53 - 60 C.B. Sax en Novelda.
17:00 Sénior Masculino "B" Tártaros Gonzalo Castelló 57 - 65 C.B. Sax en Novelda.
18:30 U.P.B. Gandía "A" 66 - 69 Cadete Masculino "A" Penya Barcelonista en Gandía.

Viernes 24 de abril de 2015:
18:00 Infantil Femenino "A" - Clivus Bàsquet "A" en Novelda.

El Equipo Sénior Femenino Bolmax DESCANSA esta Jornada.